Вадим Суслин

дайте совет нужно ли кастрировать кота! ! мама говорит нада а я не хочу

Александр Кравченко

Надо слушать маму, она знает лучше что надо делать.

Владимир Елисеенко

Если кот начнет в квартире метить, то вы в этой квартире жить уже не сможете.
Вам есть куда переезжать?

Ольга Маширова

а хочешь, чтобы он тебе орал ночами, убегал на улицу в поисках кошек, переметил все вещи и чтоб они воняли.. кастрация только легче сделает, кот никак не изменится, а характер станет лучше

Ольга Трепыхалина

надо иначе он будет гадить и метить территорию, вонь будет ужасная в квартире

Елена

Мама гаварит правильна! Твоя слушай маму, мама плахова не пасаветует!

Инна Богомолова

Желательно, ничего плохого в этом нет!

Нюрочка Меркулова

если н-надо, значит н-ннадо

Ан
Анна

Надо! Куда котят денешь?

Ва
Валерия

Я всегда считала, что это надругательство над естественной природой. НО! Есть ситуации, когда это необходимо. Наш вариант: в одной квартире жили два кота, в другой две кошки. Объединяемся. Что нас ожидало? Правильно. Постоянный вой, котята или таблетки, возможно, метить бы начали. Решено было кастрировать котов. Как же было тяжело морально! Пережили. Мы и забыли, что они кастраты, тем более, что один живет со своей женой и дочерью. Ему уже 17 лет. Интерес к кошечкам оставался у обоих. Не толстеют, прыгают, играют, дерутся жутко за трон. Настоящие коты. Смотрите по ситуации.

Вл
Владислав

правильно все говорят, только вот, не знаю отчего так, но сколько у меня ни было животных, все после кастрации недолго проживали.
у одной знакомой кот после кастрации, наоборот, стал злым и нервным
и ещё, лучше в молодом возрасте делать данную операцию, в зрелом это опаснее.
посоветуйтесь с ветеринаром, что он скажет