Назгуль Таабалдиева

что делать, когда мальки гуппи умирают? и почему это может происходить

сегодня целый день один малёк плавает, но кверху животом. а позже начало проявлятся то же самое и у другого малька? что происходит?

Светлана Пурыгина

Ряд причин. Перенаселение, перекормили. В воде много нейтратов или вредоносных бактерий.

Денис Розенберг

либо надо систематически менять воду и не кормить раз в два дня, а регулярно и по чуть чуть

Юлия Кузнецова

Объем, сколько мальков, есть др. рыбы? Аэрация? Как воду подмениваете? чем и сколько раз кормите? Сифоните?

Людмила Пронина

пока поголовно не подохли, видимо от бактерий, нужно поменять воду и купить в зоомагазине метиленовой синьки или любой другой очиститель воды от бактерий, если синьку - сделать слабо-голубой раствор, если другой очиститель - по инструкции. Тогда мор сможете предовратить. Смотрите на хвосты: если хвостики не веером, мальки уже болеют, но могут и выжить.

Джамшед Носиров

Естесственный отбор. Кормить надо не сухим кормом а живым (в идеале) или хотя бы специальным кормом для мальков - в магазинах такой должны продавать. Нужно чаще подменивать воду, потому как у мальков еще иммунитет очень слабый. Добавить метилоновой сини и постоянно наблюдать за их поведением
Хотя я мальков гупешек даже из общего аквариума не отсаживаю, сами себе находят укрытие и питание

Ильина Ксения

кислород есть? чем кормите? объем аквариума?