Людмила Игнатова

В какой последовательности ставить в слоты две разные пары планок оперативной памяти?

Ребят, у меня есть две пары планок опертивной памяти с разными частотами и обьемом памяти. Две Elite по 2 Gb с одинаковыми частотами и две Samsung по 1 Gb, частоты не помню, но я их брал как парные. Как их ставить в слоты (одинаковые подряд или через одну, просто я слышал чтобы в парном режиме работали нужно с одинаковыми х-ками через слот ставить) , чтобы они работали в парном режиме? Заранее спасибо

мамка MSI P 35 Neo

Мария Ефремова

На разных платах по разному расположены слоты. Для двухканального режима нужно использовать слоты одного цвета. Т. е. 2Гб + 2Гб в слоты одного цвета, 1Гб + 1Гб в слоты другого цвета. В идеале будет работать все 6 Гб в двухканальном режиме на наименьшей общей частоте и таймингах. А еще лучше продать все планки и купить комплект 2 х 4Гб.

Поправка. Если DDR2, то ее докупать нерационально, она уже вдвое дороже DDR3, да и медленнее.

Андрей Вересковский

через слот. если мамка асус и есть кнопка MemOK то поставь и нажми её.

Марина Лаврухина

1гб-1гб-2гб-2гб или наоборот 2-2-1-1. тогда будет 2 ровные пары по 3гб

Эля Маданова

Поставь, посмотри в BIOS, там поймешь. Но, по-моему, через 1: пара в нечетные и пара в четные.

P.S. Кстати, счас взглянул, так там 2 слота DDR2 и 2 слота DDR3. Так что ну никак не перепутаешь.

Хакика Суриева

ставь по цвету например в черные 2 планки по 2 гига, в остальное по гигу, смотря какого цвета, обычно напртмер 2 синие, 2 желтые, если все слоты одного цвета то через одну 2 1 2 1, тогда в двух каналке всё работает

Лана M

Желательно последовательно
Это, я думаю, как спросить - "флешки лучше через один порт вставлять или можно рядом их конектить? "

Uktam Uktam

начинай с первого