Александр Кузнецов

Я сменила черный чай на зеленый

Что -нибудь от этого изменится в лучшую сторону? Или лучше У меня с сосудами не в порядке - сосудистая дистония . Или лучше к черному вернуться? Черный на вкус вкуснее для меня. Просто говорят, что зеленый полезнее

Айчурек Калматова

Зеленый чай больше является мочегонным, позволяет немного снизить давление.

Лечебная диета при сосудистой дистонии:
http://doctornevrolog.ru/zabolevaniya/distoniya/187-dieta-pri-distonii.html

Елизавета Фролова

Не рекомендуют его при болезнях почек. Не стоит заменять им всю потребляемую жидкость, ограничьтесь 2 чашками в день. .
Не стоит его пить, если планируете беременность.

Попробуйте, если нет противопоказаний, некоторым он не идёт, некоторым - помогает. Я пью его (без сахара) , наряду с кофе - и довольна.

Елена Линцова

Разницы между чёрным и зеленым никакой нет. Так как лист собирают с одного и того же куста. Только сушат по разному.
Это как из пшеницы и хлеб делают и баранки и печенье. Состав один лишь
добавки разные.

Юлия Фалеева

это дело вкуса, только обработка и степень ферментации разная ..

Ро
Роза

И чёрный и зелёный приводят к обезвоживанию организма. Чёрный более вредный. ВСД вы чаями не вылечите. Разве что травяными....

Ев
Евгений

А ещё говорят, что в зелёном чае больше кофеина, чем в чёрном !