Uliana Rusu

помогите со свето музыкой

собрал все по схеме, а не работает. Подключаю к мобильнику светодиоды просто горят и все, а когда отключаю от мобильного лампочки тухнут. помогите пожалуйста. Собрана на транзисторе кт817г, 4 светодиода по 3в

Чукалин Юрий

как минимум нужен переходной конденсатор на базу транзистора. к тому же нужно задать смещение ему же. а такая простая схема навряд ли будет работать.