Виталий Бондаренко

В общежитии какая то ерунда со светом. Помогите)

Есть обычный двойной выключатель (т. е. 2 кнопки), включаешь 1 - загорается один светильник, включаешь обе кнопки выключается первый светильник и включается большая люстра. Но светильник и люстру вместе никак не включить. Как исправить? Дело в выключателе или что?

Алексей Смирнов

лампочки поеняй или включи свет

Melis Kimsanov

дело в выключателе
там схема

В:
Виктория :)

Надо поменять схему подключения светильника и люстры. Походу дела они подключены последовательно, а нужно параллельно

Ма
Мария

а что происходит если включить только 2 кнопку?

Юлия Дунаева

Думаю, что речь идет о подключении ламп по схеме профессора миланского университета, по фамилии Идиото. Итальянцы, конечно, умней, но наши электрики могут и так: