Елена Старостина

В криминалистике уголовная регистрация и криминалистическая это одно и то же?

Hiкмат Тurовоv

Криминалистическая регистрация представляет собой систему учета данных о лицах, предметах, иных объектах, имеющих криминалистическое значение и используемых в уголовном процессе с целью выяснения обстоятельств расследуемых событий.
В России дактилоскопическая форма учета была введена в 1905 году. Не случайно система первоначально получила название "уголовная регистрация "(т. е. регистрация преступлений и преступников) , которая встречается в некоторых учебниках криминалистики до сих пор.
Да.