Вячеслав Сидоров

не получается сварочный шов

инвертер, 160а. только учусь, 2ая пачка электродов. не получается положить нормальный шов, получаются пузырьки. тоесть когда положил шов, с виду все ровно, когда зачищаешь, шлак отлетает и видно что там одни пузырьки. . дугу разжечь ппц как трудно, если электрод раскаленный то норм, а как остыл то все тушите свет.. .
постоянно прилипает... .
у друга пробовал варить на другой сварке, ресанте, так там без проблем разжечь и шов нормальный получается
что я не правильно делаю?

Таня

Купи "Мэровские " электроды тройку, а свои старые, сырые и ржавые "УОНИ" выкинь!! ! Мне нравятся ОК-46. и под водой, и где хочешь варят.

Кс
Ксюша

может ток большой, может электрод тонкий и не "тот", может направление дуги не то, может скорость движения руки не та, да мало ли что. Японские электроды обычно горят как рассказываешь - как остынет, устанешь зажигать дугу. Поможет только практика и опыт

На
Надюшка

электроды меняй и с силу тока регулируй. все получится

Ла
Лада

Все вы правильно поняли, скорее всего проблема из-за быстрого охлаждения шва или слишком высокой скорости сварки.
Вот перечень дефектов сварочных швов и пути, которыми стоит с этими проблемами бороться.

А еще рекомендую почитать руководство по ручной дуговой сварке для начинающих. Все эти, и не только, вопросы там упоминаются и вы легко сможете найти решение своей проблемы.

Юл
Юлия

ну брат, тут прям сплошные сварщики.
вари на сварке друга! или купи себе такую же ))))))

Ал
Александра

да много причин пробуй для начала электродом водить как кашу телки варят тгдда флюс выйдет и будет провар чешуйками

Наиля

у вас аппарат FORWARD 160 IN? так это не инвертор, это обычная переменка

Юл
Юлия

Силы тока не хватает, прибавить надо.