Наталия Корягина

Сварка токами высокой частоты (ТВЧ) с кольцевым индуктором подскожите почему при сплющивание рассходится сварочный шов?

Сова Сова

При обычной сварке, металл провариваеться на глубину до 6 мм, при сварке токами ВЧ металл првариваеться на глуб. 1.5-2 мм т. е идет процесс наплавки, поэтому при механических деформациях, слой может отрываться. Хотя, при соблюдении технологии, этого не должно быть.