Наталия Шамрова

Здравствуйте! Помогите разобраться.. . Нужно несовершеннолетнего ребенка снять с регистрационного учета.. ВН

..Нужно несовершеннолетнего ребенка снять с регистрационного учета в новосибирске по месту регистрации матери и зарегистрировать по месту регистрации отца в тогучинском районе. Столкнулась с проблемой.. моя паспортистка говорит, что сейчас детей одних не выписывают, подавайте заявления (о регистрации и снятии с регистрационного учета по месту регистрации отца) и приложите 2 конверта. Его паспортистка требует листок убытия и документы на дом (документов на дом нет, есть только прописка дом колхозный) . Что делать в такой ситуации?

Руслан

Несовершеннолетних детей выписывают таким образом: в новосибирске никуда ходить не нужно, приезжаете в тогучинский район, подаете заявление о прописке ребенка, а из прежнего места жительства его выписывают по запросу! таким образом ребенок ни дня не будет находиться без регистрации! Насчет дома не знаю, наверное и правда нужны правоустанавливающие документы или заявление юридического лица за которым числится дом.