Полина Фролова

Сегодня проходил медкомиссию в военкомате, психиатр направил меня на до обследование поясн внутри

Вообщем могут ли меня принудительно положить в больницу мягко выражаясь?

Артем Артёмов

Почитайте закон об оказании психиатрической помощи. Там написано, что она оказывается пациентам, если они согласились добровольно. И госпитализируют тоже добровольно. Но при впервые выявленном психиатрическом диагнозе или жалобах обычно из ВК госпитализируют для обследования. Если не хочешь лежать - идёшь в армию, как здоровый.

Катерина

Если вы психиатру ухо откусите-положат, еще и препаратами не очень веселыми угостят.

Оля Семёнова

Да, могут. Это не принудительно, а согласно законодательству.

Юлия Лысенко

конечно могут, может ты там кидался на врачей прикидываясь идиотом, таких не то что в армию не берут, таких от общества надо изолировать от греха подальше

Татьяна Сырцова

Нет, если вы письменно откажетесь проходить обследование.