Ол
Ольга

А с какого перепугу я должен служить такому неразвитому государсту как Россия

Умиляет совковая вонь отдельно взятой черни мужицкого пола, что уже отслужила потому что "армия делает из нас мужиков" и "надо отдать долг Родине", а теперь катит бочку и изливает желчь на откосивших. Апофеоз совка: "Если у нас не было молодости (1 год впустую угробленый в казармах) , то пусть её не будет и у других! " Последние и наиболее "весомые" аргументы - "А что будет, если враг нападёт? ! А если бы, да кабы, да во рту росли грибы!.. " Могли бы чё-нибудь ещё "весомее" выдумать (кто-то лечил, что в армии недюжинная смекалка прокачивается) , у меня, никогда в армейке не служившего, на любые выпады и всегда найдётся что ответить. Даже по пресловутому "долгу Родине": мне, не запомоенному холопским происхождением и менталитетом, хорошо известно, что я Родине ничего не должен, кроме того - Родина многое должна и очень многое нагло не даёт мне. А эти Примитивные особи, примитивно мыслящие и прекрасно ведущиеся - с обильными выбрасываниями говнища на вентиллятор - на примитивную провокацию вроде: "Если мужчина должен в армейке служить (и ещё чего-то там должен и обязан) , то вы, консервативные домостроевские бабёнки, должны и обязаны хранить до самой свадьбы девственность, а потом своего мужа бояться и сапоги с него снимать, когда он домой с работы придёт, должны носить исключительно юбки и платья, должны к 14-ти годам уметь готовить не хуже, чем в ресторанчике на районе, держаться как можно подальше от автомобилей, огнестрельного оружия и спортивного снаряжения, ни при каких обстоятельствах не материться, не курить и не пить ничего крепче детского шампанского, а ещё..." В общем, если уж играть в "настоящих леди и джентлеменов", то никак не в одни ворота.

Виолетта Барбашина

Никому и ничего ты не должен. Однако по факту, тут не в совковской тавтологии дело, а в принципе отказа, от привычной (комфортной) обстановки и процессе становления. По своему ты желанию пошел, либо тебя запихали и ты там соплями все мажешь, о том "какой ты перец, никому не задолжавший" никого не волнует (к слову, там таких половина срочников в частях). Время убить зря? Смотря чем будешь там заниматься и как - только тот, кто там форму протирал и держался подальше от служебных обязанностей, тот и скажет "год убил! ")))) Даже самый последний, мамулькин штабной писарь, не уйдет от туда "прежним") Как бы он не лгал, что он год убил)
Ради интереса, спроси у оперов своего РайОтдела, чем те рискуют при задержании гражданских "мамочкиных и папочкиных" щенят, дрыгающими конечностями в клубах. А после спроси, что они испытывают и чем рискуют, при попытке задержания отставных военнослужащих, не прижившихся на гражданке (а такое в наши дни - не редкость).

Энже

скажи спасибо родителям что они тебя зачали не в гваделупе, а то бы был сейчас черный

Милька Я

Отслужи развитому Гондурасу

Ирина Бочарова

Значит сядь в углу, обними колени руками и плачь до 27 лет включительно

Д1
Дмитрий 111

стиль изложения свидетельствует о том, что происхождение то как раз холопское. Вернее - быдляцкое: ) А вообще - не мужское это дело - в истерике биться, а иначе твое изложение и назвать нельзя: ) успокойся, вытри сопли и слюни с лица и монитора, и почитай конституцию. Много нового для себя узнаешь:)

Ольга Семенова

Где логика? Если ты ничего никому не должен, с какого перепугу считаешь, будто тебе все должны?

Виктория Войнова

и правильно думаешь-молодец!

Лю
Любовницу

Да, молодец, так ни кому и ни чего, и не должен. Кто ты там у нас по статусу, принц, король или другое. Все плохие, а ты хорош. Значит трудом других пользуешься и не замечаешь. А жизнь ведь очень любит таких и не за горами время когда ты это почувствуешь. И не пытайся мне хамить, я на это не реагирую.

Александр Тарханов

Потому что ту здесь жил и не плакал, родился гавном гавном помрешь.
Я 7 лет служу, не дай бог тебе ко мне попасть тебе Этот вапрос до самого дембеля сниться будет.

Сашуля Верецоца

Ну и что ты зассал, брось материнскую юбку и будь мужчиной-"не ты первый-не ты последний".