Александр Карлов

Хочу сменить имя, сложно ли это и что нужно сделать? и со скольки?!!!

ну мне 17

Сергей Васильев

как паспорт получать будешь, в 14

Валерий Шальнов

Нужно получить паспорт

Нурзат Алымкулова

странно, думаю, нужно сначало сменить имя, и потом получать паспорт. А что, вам не дают удостоверение личности.

Иринка

Можно было и раньше при согласии родителей. Без него можно с 18 лет. Особой сложности нет, но потом всю жизнь в анкетах придется писать, что менял имя по такой-то причине.
В этом плане в других странах проще, у них допускается несколько имен.

Ек@терин@ Я!

Подай заявление в ЗАГС.