Юл
Юлия

Два подростка упали с мопеда ( 14 и 15 лет) пассажир сломал ключицу. Какое наказание их ждёт? Что делать родителям?

Маруся Жарова

ничего не ждет, если в суд не подадут

Мария Урюпина

Если родители пострадавшего подадут в суд, то расходы будут нести родители того, кто управлял мопедом. Могут вздрючить и за нарушение ПДД
В Правилах дорожного движения четко сказано об этом.

П 24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:.. . перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками....