Иван Горкун

если у авто есть крылья значит и номеров не надо гаишники не достанут?

Россиянин Виктор Булгаков создал прототип летающей машины. Но его аппарат, построенный на базе Таврии, летает не слишком высоко. 72-летний экс-пилот Валерий Булгаков показал, что можно сделать из Таврии. Если ей приделать крылья, то она неплохо летает. Правда, не очень высоко: «потолок» — 2,5 метра.

Свое изобретение Булгаков показал в рамках шоу Автоэкзотика на аэродроме Тушино. Как рассказал сам экс-пилот, максимальная скорость аппарата в воздухе — 95 км/ч. Да и летает он не далеко. Пока что рекорд — 600 метров. Так что, скорей, Таврия с крыльями — это хорошее средство борьбы с пробками, а не полноценный самолет.

Юл
Юлия

А если они с Калашами?

Юлия Лаврентьева

Если такой вылезет на дорогу то пробка обеспечена даже там где их ни когда не бывает. А будет ползти, так крылья вмиг укоротят.