Ге
Генрих

Переделка турбины в компресоор.

Здавствуйте, возник такой вопрос возможно ли в принципе переделать турбокомпрессор в ременной компрессор?? ?

Интересует в основном скорость кручения крыльчатки турбиры от выхлопных газов, и сопостовима ли она со скоростью кручения колена...

Катя Блэр

Нет ничего не возможного, теоретически нужно будет изготовить прибл 10-и кратный повышающий редуктор.
А так все ничего, начать да кончить...

Дмитрий

турбина работает на оборотах от 30 тыс до 120 тыс в минуту, если ты такое подберёшь от двигателя подбором шкивов то конечно возможно

Дашута Косенкова

Все возможно, в принципе многие тюнинговые компрессоры переделаны из турбокомпрессоров. Но помимо изготовления редуктора еще и меняют рабочие колеса.

Dmitry Voodoo

Проще тогда крутить турбину электромотором от гироскопа