Михаил Ф

что можно приготовить с куриных пупов. какое можно приготовить блюдо с куриных пупов

Куриные желудочки (пупки) в сметанном соусе
1 кг куриных желудков
1 большая луковица
2 большие морковки
1 болгарский перец
100 г сметаны
соль, специи
Желудки подготавливаем - моем, если большие - нарезаем
Нарезаем кубиками лук, морковь, перец и обжариваем их слегка на растительном масле в толстостенной посуде
Затем кладём сюда же желудочки и тушим, периодически помешивая
Воды добавлять не нужно, т. к. желудочки сами начинают пускать сок
Солим, добавляем чёрный молотый перец, сладкий красный молотый перец, кари. Накрываем кастрюлю крышкой и тушим желудочки до готовности (ок. 1 часа)
Теперь добавляем сметану, сухой молотый чеснок (или свежий, выдавленный) по вкусу. Даём закипеть и выключаем плиту

Па
Павел

с куриных пупков можно приготовить суп, добавить в окрошку, сделать жаркое, тушеную капусту с пупками, в общем пупки то же мясо, главное умеючи их приготовить, чтобы они не были жесткими и резиновыми.

самое быстроприготавливаемое и не требующее особых усилий жаркое
для этого вам надо
пупки -0.5-1кг (в общем сколько есть
картошка 4-6 шт
морковка -1 шт (если мелкая парочку)
лук - 1 средних размеров

Заливаем немного масла в глубокую сковородку, и закидываем пупки (заранее их разрезать на 3 части и желательно промариновать, так вкуснее получаются) и обжаривать в течении 30 мин, так чтобы не пригорело, далее закидываем почищенную и разрезанную картошку, не сильно мелко, или как вам нравится, потом закидываем морковку и лук, слегка все обжариваем, до полуготовности, заливаем водой, смотрите сами, кто как любит, я лично предпочитаю легкий подлив, некоторые любят много подлива, в общем на глаз, засыпаем специи, соль перец, приправы к курице, к мясу, в общем не скудитесь на травки (специальные травки к курице) от них мясо не будет хуже, но и на вкус тоже смотрите иначе можете сделать Hot курочку 🙂 в общем как все засыпали поставьте вариться на медленном огне в течении 15 мин. и дальше к столу)

Людмила Фёдорова

супик класный.

Иринка

В пинг понг можно играть 🙂

Денис Филатов

1 заливное
2 просто отварить со специями
3 паштет Отваренные пропустить через мясррубку, добавить немного сливочного масла, сметаны с чесноком или майонеза.
4 Отварные слегка обжарить до корочки.
5 к паштету добавить жареный лук, намолотые желтки и нафаршировать яйца, залить майонезом!

Extra Player

Сварить, перекрутить в мясорубке с жаренным луком. Можно этим блины начинить. Соль-перец-приправы добавите по вкусу.

Ириша Аникеева

Пупочки-грибочки

Мне, как и многим другим, куриные желудки по
вкусу напоминают грибы. Старшая моя грибы обожает, поэтому я еe
просто-напросто обманываю и говорю, что это грибочки. Она все же немного
сомневается, говорит, что недоварила я мол, грибы все ж помягче. Но я
делаю честное лицо и утверждаю, что она ошибается. Вот так, в обстановке
лжи и обмана и растут мои детки... .

Ингредиенты для "Пупочки-грибочки"

куриные желудки — 1 кг.
морковь — 2 шт.
лук — 2 шт.
майонез — 4 ст. л.
сметана — 4 ст. л.
масло сливочное — 50 гр.
масло растительное (для жарки)
перец черный
соль
зелень

Желудки отварить, остудить, порезать.

Морковь натереть, лук мелко порезать. Обжарить на растительном масле до полуготовности.

Выложить к овощам желудки. Минут 5 потушить все вместе.

Затем добавить сметану, майонез, соль, перец, сливочное масло и пусть
ещё минут 5 все потомится. Добавить мелко порубленную зелень, перемешать
и сразу выключить.

Дмитрий Казаковцев

1. Супчик.
2. Желудки тушёные. Добавляю приправки, мелко нарубленный чеснок. Сначала обжариваю на маргарине минут 10-15 на среднем огне, потом доливаю воды так, чтобы полностью покрывала мяско, и тушу минут 40. При необходимости воду подливаю, к концу тушения её должно остаться немного, чтобы использовать как соус.
Можно потом добавить в соус сметаны. Сама не пробовала, но подруга советовала выбирать именно сметану, а не майонез, потому что от майонеза они становятся жёстче.
3. Жаркое с картошкой - тоже вкусное.