Умка

Моей кошке нужно удалять матку, ибо она воспалена.

Но мы не уверены, перенесёт ли она операцию.
Видите ли вы, нашей кошка не молодая, ей где-то 8-9 лет.
Ветеринар предложил, что можно поколоть антибиотики, но это будет временно и воспаление повторится снова.
Или операцию.
Посоветуйте, пожалуйста, безопасно ли ей делать операцию в таком-то возрасте, перенесёт ли она наркоза?

Максим Кирюшин

Если сердце здоровое то лучше оперировать. Ибо когда это повторится ( а почти гарантия, что это повторится) через пару лет, то оперировать точно поздно будет

Светлана Толкунова

Ваша кошка не такая уж старая, если нет проблем со здоровьем, то вполне перенесет. А операция здесь необходима.

Ирина Тучина

Если не оперировать-она погибнет, причем в мучениях. Конечно оперировать. Но постараться выбрать хороших хирургов.

Рустам Багаев

Удаляли моей кошке матку, яичники, в общем все, в возрасте 14-15 лет, ей сейчас 17, все прекрасно)

Игорь Васильев

Не старая кошка. Пусть ветеринар проверит сердце и анастезиолога нормального найдите.
Пиометра, как я понимаю? Так матку удалять надо..

Анастасия Соколова

гарантии нет, может и не перенести

Ильина Ксения

Операцию-то с наркозом перенесет, а дальше - видно будет.

Lib For

ничего страшного, делать надо, у нас оперируют кошек и в 2 раза старше Вашей!