Ир
Ирина

Дисковод ноутбука перестал читать диска без "стмула". Что это может быть и как решить?

Ноутбук Dell Vostro A860.
Дисковод перестал читать диски. Как-то получилось, что ударила слегка напрямую по нему же (из-за снятой клавиатуры) - он начал читать диск. С тех пор читает только вот так их.
В чём, собственно, вопрос - как заставить его более профессионально и без насилия работать?

Анна Горячева

Заменить - он так долго не протянет