Ал
Алексей

iPhone 5 не подключается к Wi-Fi

Help!Подскажите пожалуйста вот в чем проблема: У меня айфон не может подключится к школьному Wi-Fi почему? К домашнему может в чем проблема? Пароль на Wi-Fi я правильно ввела галочка не появляется что iphone подключен к Wi-Fi.

Юрбас

Частные причины появления этой проблемы:

- В 70% случаев причиной возникновения неисправности айфон 5 не видит вай фай, является отрыв модуля вай фай от самой печатной платы, а подобного рода проблемы являются следствием механического повреждения устройства, то есть различные удары, падения и т. п. Исправить проблему можно заменой вышедшего из строя модуля.

- В 10% случаев ломается обвязка модуля вай фай, что тоже является показателем механических воздействий или попадания жидкости под корпус устройства. Эту неисправность можно выявить только после диагностики аппарата.

- Еще в 10% случаев появления неисправности айфоне 5 не работает вай фай связанно с выходом из строя антенны, которую необходимо заменить на новую.

- Оставшиеся 10% связанны с тем или иным повреждением дорожек платы печатной.

Кроме технических проблем, стоит обсудить и программные проблемы, которые могут привести к возникновению этой неисправности. Из программных проблем можно выделить следующие:

- Старая версия операционной системы ИОС. Решение этой проблемы заключается в обновлении операционной системы до более свежей версии, так как в старых версиях продукта есть некоторые проблемы, связанные с вай фай модулем.

- Ошибки роутера. Как нестранно в некоторых случаях перезапуск роутера помогает исправить проблему.

- Неправильные настройки сети. Этот способ подразумевает сброс всех настроек сети, при этом вы не потеряете никаких нужных вам файлов. Для сброса настроек необходимо перейти в раздел Настройки, далее Основные, и затем выбрать пункт “Сброс”, далее выбираем пункт “Сброс настроек сети”, затем перезагрузите устройство и снова подключитесь к сети.