Оксана Меркулова

эмуляция numlock на ноутбуке если его вообще нет...

у меня на ноутбуке нет ни дополнительных цифр справа ни самой клавиши numlock
везде пишут попробовать fn+f11 у меня это "выключить звук"
ладно суть не в этом.. . можно ли как то программно реализовать эмуляцию numlock... задействовав или буквенные кнопки или те же цифры на клавиатуре которые сверху букв.. .
мне numlock в первую очередь нужен для масштабирования в media-player-classik
обычными цифрами не работает.. . fn+обычные цифры тоже не работает.. .
подскажите кто знает. . надоело смотреть фильмы с черными полосами....

мне нужен софтовый метод

Яночка

Для такой клавиатуры Num Lock не предусмотрен. Он включает только дополнительную цифровые кнопки, такие как на большой клаве. А правой кнопкой мыши вызвать дополнительное меню нельзя? Лучше пользоваться VLC media player - не нужно устанавливать дополнительные кодеки.