Юлия Лебедева

небольшая разница между верхним и нижним давлением, тошнота, головокружение

У меня такой вопрос- Мое давление 100/60, сейчас 100/80… ,а вообще целый день скачет, то 120/80 было, то 90/60,то 100/80(думала ошибка тонометра, нет, перемеряла раз 10-в разное время, такое же оставалось, вот только сейчас стало как и должно быть-100/60) Самочувствие ужасное, в голове непонятное… шаткость походки, головокружение, тошнота … Из поставленных диагнозов: ВСД, невроз. Все обследования не так давно прошла, (кровь, и т. д все сдавала, все в норме, с почками-только небольшие кристалики нашли)
18 лет… почему такое может быть? И самое главное как спасаться, состояние далеко не из лучших, что пить, или лучше ничего не пить в таком случае?
Пугает эта маленькая разница что была между верхним и нижним давлением, оно у меня бывает редко, но бывает. Появилось такое давление сегодня после поездки в общественном транспорте+без завтрака+кока кола.. Очень реагирую на погоду, погода сегодня тоже не очень (
может конечно все в месте оно дало о себе знать? У кого опыт в этом деле есть, подскажите.

Дмитрий Савушкин

Когда небольшая разница между верхним и нижним давлением - выпей нош-пу и цитрамон, разведет немного.

Андрей Иванов

Хорошо покушайте выпейте валерьяночки и ложитесь спать