Данчик Макарова

Маленькая разница между верхним и нижнем давлением

Мое давление 100/60,сейчас 100/80...самочувствие ужасное, в голове непонятное. .
Из поставленных диагнозов: ВСД, невроз.
Все обследования не так давно прошла, ничего кроме того что написала не нашли. 18 лет.. почему такое может быть? И самое главное как спасаться, состояние далеко не из лучших, что пить.. успакоительное, или наоборот женьшень допустим..

Олег Андреев

Женьшень нельзя, он усиливает работу сердца.
Самое лучшее - принять лёгкое успокаивающее и выйти на свежий воздух.

Елена Басманова

Сейчас примите 2 таблетки Но-шпы. Но это Скорая помощь! Важно привести сосуды в порядок: сделать их более эластичными, чистыми. Как? Правильное питание, питьё чистой воды до 1,5-2 литров, ежедневные физические нагрузки на весь организм и снятие энергии ежевечерне: с икр ног, копчика, середины спины, шеи и шейных позвонков, плеч, массаж, любовь и уважение окружающего мира, не пользоваться вредными привычками, не сидеть сутками у компьютера и телевизора. Именно этот комплекс поможет Вам сохранить здоровье на долгие годы. Минимум аптечных препаратов.