Вячеслав Раевский

Что означает маленькая разница между верхним и нижним давлением?

Скажем, 135 на 110? Раньше верхнее давление было выше и разница была обычной, около 40 единиц. Но после того, как я села на жесткую диету, разница стала вот такой ощутимо небольшой.
Что это вообще означает? Это опасно? Ведь давление таки упало.
Я знаю, что я гипертоник и принимаю энап, паналгин и предуктал по совету врача.

Сергей Рожнов

это значит, что сердце испытывает большую нагрузку, видимо жидкости много пьете.