Ел
Елена

Подскажите, какой вид герпеса может вылезать на теле (на животе)?

Если высыпание на животе, есть ли смысл сдавать кровь на 1 и 2 тип простого герпеса или они точно не могут вызывать подобные высыпания?

Лёха

Zoster или simplex.

Гульнора Мухидинова

клинически - это герпес зостер, опоясывающий герпес. а микробиологически - это к тем, кто с таблицами, бинокулярами и пробирками. а какая тебе разница, какого он вида, если он и так уже вылез?

Ivan Belov

опоясывающий лишай. это тоже вирус герпеса но не тот что на губах.

Ир
Ира

Herpes zoster скорее всего

Александр Иванов

честно говоря, я не медик, на мой взгляд герпес обычно выскакивает на слизистой, поэтому на животе - это странно, может быть это аллергия или инфекция?