Сергей Кузин

Герпес лечится??? (См. внутри) Герпис полностью лечится, не который на губах, а который пов сему телу в виде язвочек???

и все время он будет передаваться из поколения в поколение?

и проявляться?

Александр Потёмкин

вирус герпеса невозможно полностью удалить из организма, он, можно сказать, хронический и появляется когда снижается иммунитет.

Инна Жуманиозова

который по всему телу, вы наверное имеете ввиду опоясывающий герпес. Вирус герпеса останется у вас в организме до самого конца вашей жизни. Как только ваш имуннитет ослаб, вирус начинает активизироваться в лимфа узлах и проявляться на губах. Вообще герпес делится на виды, что ли (вроде правильно) Если у вас герпес был на губе лица, то он так и будет появляться там, время от времени, а если на половых губах - это уже другой герпес, и появляться он периодически будет только на половых губах. Герпес на губах лечется намного легче, чем опоясывающий, достаточно мази, а вот во втором случае - это очень долгая процедура!

Алексей Симонов

Вирус герпеса - как уже написали - невозможно убить в организме. Если заражение вирусом произошло, то вирус так и будет дремать в вас, иногда активизируясь (при снижении иммунитета как правило, при стрессах) . Для предотвращения его активизации и проявления клинических симптомов - видимых - используют препараты типа Ацикловир (таблетки, мази) . И еще - из поколения в поколение вирус конечно не передается. вирус передается контактным путем, при прикосновении к зараженному человеку в период наличия у него внешних проявлений вируса (потому собственно не целуются с герпесом на губах - ну и тд, в зависимости от локализации "болячек")

Ленар Махмутов

Внешние проявления герпеса излечимы, но сам вирус из организма вывести невозможно.