Владимир

Народ! А подскажите, а.. . Как лечить герпес, который вскочил не на губе, а на кончике языка?

У меня простуда чаще всего так и вылазит, не как у большинства: над верхней губой, а на кончике языка такое белое пятнышко как прыщик и оно болит. Раньше проходило, если я всё время и часто пью горячие напитки: вода, чай, кофе. Но всё-таки хотелось бы узнать как именно лекарствами лечить? Где-то читала, что это простудный герпес такой...

Наталья

это не герпес - это грязь попала, рот альбадентом полоскай

Елена Шувалова

Холисал-гель помогает. Вообще, больше на стоматит похоже. Но и от него тоже. Гель стоматологический.

Ggggggg

Я лечила стрептоцидом. Таблетку растолочь и приложить к герпесу на языке.

Андрей Савенков

Это не герпес, а типун

Abdishukur Batyrov

Вряд ли герпес, инфекцию занесла, по типу стоматита и др бяки что-то похожее. Антисептику сделай, правильно выше посоветовали. Субферильность есть?