Чугай

Подскажите линию уходовой косметики. Инф. о коже в вопросе

Доброго времени суток! итак, о моей коже: мне 13 лет, сухая кожа, проблемная, есть пару пост-акне, черные точки на носу и крылышках, летом немного жирнеет Т-зона. Каждый день пользуюсь либо тонким слоем пудры, либо BB-кремом от maybelline и то, в основном в целях защиты, дабы к коже не прилипала всякая гадость и не загрязнялись поры. вот как-то так

Ма
Маша

попробуй пользоваться пудрой на тоналку (ага. бб-крем от мэйбеллин та же тоналка) во-первых, это не альтернативные средства, а парные

во-вторых, обязательно используй средства для снятия макияжа, поможет от новообразования черных точек

в-третьих, если кожа сухая, а т-зона жирнеет, это называется комбинированная кожа. Так что летом уход лучше рассчитывать как на комби

смотри
Holika holika fairy water pure fresh
Tony Moly floria hydra-energie*
Bioderma hydrabio
Etude house aloe moistfull
Mizon watermax
Caudalie vinosourсe

в линиях, отмеченных знаком * есть и питательные средства. Но вообще, они больше для сухой кожи, чем для комбинированной, могут добавить на Т-зону жирнения, так что как альтернативу для подпитывания кожи можно посмотреть у Holika Holika - ночную маску Honey sleeping pack, на 13 лет только с черникой подходит
или Tony Moly - питательный крем Red Appletox с яблоком и медом.

ибо на комби и жирную кожу питания мало, а оно все равно требуется для эластичности кожи

Валерий Разгуляев

я пользуюсь Элиер