Li
Lidia

как узнать какой резистор нужно поставить и что делать если в магазине нет такого какой нужен

Ольга Ерискина

Куда? Взять 2 в 2 раза большИх по номиналу и запараллелить, или меньших, включить последовательно.

Дмитрий Пучков

смотреть схему - расчет, метод научного тыка, магазин сопротивлений

выпаять с неисправной аппаратуры, сделать самому

Ол
Олег

Взять схему аппарата, посмотреть какой резистор по схеме нужен и на схеме написан номинал.

Katya

А какой вам нужен? Мы тоже не знаем...)))