Наталия Корягина

Выбор резисторов. Скажем мне нужен резистор, важно лишь его сопротивление или нужны и другие параметры?

Руслан

Постоянный или переменный.
Какова рассеиваемая мощность.
Подстроечный (зачастую мощность даже не указывается, поскольку обычно мизерная) .
Проволочный.
Металлофольговый.
С бифилярной намоткой (безиндуктивный) .
SMD резистор.
Фоторезистор.

Может быть и этот список неполный.. .

В зависимости от поставленной задачи и степень уточнений...

Гена

Важно сопротивление и мощность резистора Ну и иногда допустимое отклонение от номинала (но это редко)

Леонид Сытник

Естественно нужны. Иначе бы не было такого разнообразия. Чем меньше у вас требований к особым параметрам резистора в схеме тем больше выбор подходящих типов.

Серега Казак

иногда и мощность его должна соотвест

Ксения Валерьевна

,, ВажЪ-НО ! (( ВСЁЁ☺☺

Максим Кирюшин

Берите для хай енд аппаратуры. Они где то баксов по 20 штучка. Например фирмы Reiken (Япония)
Вещь :)))

Ольга Трепыхалина

А я-даже по цвету выбираю!!!)))