Марго

Что если в пищу потреблять калий хлор вместо натри йхлор? Последствиия? Последствиия?

Руслан Бикмухаметов

Не скажу точно, но первое, что приходит в голову - нарушение нервной деятельности, координации движений. Натрий-калиевый баланс организма - это основа возбудимости клеток. Избыток калия поведет к излишней деполяризации мембран, непрохождению импульса, остановке сердца и смерти. Это, конечно, крайний случай и лучше спросить врача)

Ел
Елена

Судороги какие-нибудь.