Светлана Ильющенкова

Вам нравится эта терраса? Вот думаю может лежачки поменять на какие то другие? Стол со стульями тоже поменять.

Спасибо всем за советы и идеи!
Я решила поменять сначала скатерть на цвета паруса и завязать узлами, идея замечательная.
Сейчас наверное с сайта просто уберу фото со столом.
Скорее всего стол поменяю на круглый, так как этот апарт на 3 человек, а с таким столом как будто не хватает стула.
Может быть поменяю все на светлый ратан, но это если получится найти.
Добавлю горшков покрупнее, если получится то поменяю на белые.
Олеандры не пойдут, так как в горшках зимой они пропадают, уже проверенно, летом их желательно часто поливать, они любят влагу.
К тому же их цветки ядовитые, если дети их трогают руками, а потом руки берут в рот, то может вызвать отравление.
У нас один растет на входе и мы его стрижем, чтобы нельзя было достать цветы.
Агавы и юки тоже не пойдут, так как они опасны для детей, от укола может подняться температура. У нас растет одна юка, я постоянно стригу шипы.
Герань хорошо приживается и вырастает большая. На фото в горшках герань, просто фото сделано в начале сезона и она еще не успела вырасти. Тем более говорят, что она отпугивает комаров.
Могу посадить лаванду и ружмарин, они не прихотливые.
Попробую уговорить мужа провести систему автополива, так как гости редко поливают и пару горшков.
Для фотографий рассмотрю похожие картинки и попробую создать уют. 🙂

Маньяк Фишер

Ну да, казенно. Сразу видно, что вы эти апартаменты сдаете, верно? Кстати, напишите поподробнее в личку

Лена Целобенок

На Вашей террасе главное - это вид! море, остров, романтика!
А мебель нормальная, тем более говорите, что практичная.
Я бы скатерть сменила на более яркую и не такую "столовскую", поставила побольше цветочных горшков белого и синего цвета с крупными растениями, ящики с вьющимися цветами на ограждения повесила . Обошлась бы малой кровью, короче.
А менять добротную и практичную мебель на добротную и практичную, но другую, ну может быть более респектабельную - не вижу смысла.
Лучшее - враг хорошего, как говорится!

Ася

смотреть совершенно не на что, как то бедненько у вас там

Ро
Роза

А смысл? Вот скатерочку, я бы поменяла.

Екатерина Мусатова

Dumaju, chto lezhaki i stulja otlichnye, a ujuta net iz-za togo, chto net kak takovogo dizajna. Zato jest otlichnaja osnova. Cho delat? Navskidku trudno skazat, no: cvetochnye gorshki mozhno pokrupnee, poubeditelnee, pokvadratnee, da i pobolshe ih, a v nih napr, impozantnye agavy. Skatert ne derevenskuju, kletchatuju, a cveta parusiny, na uglah zaviazat krupnymi uzlami, blizhe k morskomu stilu. K lezhakam - stoliki, chtob stakan postavit ili knizhku polozhit. Svetilniki kakie-to takie

A esli dla foto nado marafet - tak eto zhe nado sovsem v druguju storonu dumat. Kak fotograf i kak sozdatel reklamy. Radi foto polozhite podushek, pledov, na stol naturmort prizyvnyj (nu kak v reklame na Metaxu), jarkuj detskij miachik sboku, polotenca shikarnye sushatsa na vetru, u lezhchka - koktejl s zontikom - chtob kak v interjernom zhurnale, chtob kazhdyj sebia mog v etom prostranstve s udovolstviem predstavit.

Кирилл Королев

Цвета не хватает. А решоткунельзя покрасить в какой-нибудь яркий цвет (лазурный, кроваво-красный) ?
Поставте олеандры в больших терракоторых кадках. Они не сохнут даже при очень редком поливе. И цветут практически с весны по зиму. Чередуйте олеандры с геранью в широких низких горшках. Герань тоже не сохнет при очень сильном солнце. Карягу какую-нибудь необычную положите.
Мебель можно и не менять. Яркие подушки на сиденья или съемные чехлы. Скатерть вообще уберите. Вместо нее-яркие салфетки под тарелки. И свечи для вечерних посиделок. (Если вам надо для фото)
И еще... чтобы террасса казалась привлекательной. Гамак или сиденье-гамак.. Либо сиденье-качалка с москитной сеткой. Это придает уют.

Околя

Я б поставил - плетеные

Ланда Плиева

все ок! но плетенная мебель богаче выглядит

Рекман Ирина

скудненько можно теневыеместасделатьпоудобнее

ОК
Олеся Киселева

насчет лежачков не знаю.. . а вот стол мне кажется маловатым.. .
Вот чего явно не хватает на вашей терассе, так это больших кадушек с пальмами...

Вероничка Я

а поподробней про цену можно?
и как далеко от купательного пляжа?