Константин Матвеенко

Помогите найти отговорку

Надо спасти срочно человека от интоксикации отравлением алкоголя. Моя мама медсестра со стажем и знает какие препараты можно прокапать при алкогольном отравлении. Я хочу у нее об этом спросить, у меня тоже есть медицинское образование, но я недавно закончила колледж поэтому мало что знаю, внутривенные инъекциии делать умею. НО! Мама сразу догадается кому я собираюсь ставить капельницу, человеку с которым она не позволяет мне видеться. Она боиться за меня, но у человека очередная интоксикация и я хочу ему помочь прокапаться, т. к. у него из знакомых медиков никого нет, а в больницу он не хоче, но меня мама не поймет - НИКОГДА! Поэтому я прошу вас помочь, как спросить у мамы список средств при отравлении, чтобы она не заподозрила в каких целях я этим интересуюсь?

Олег Завгороднев

Спросите у мамы напрямую, если она начнёт возражать, объясните, что как будущий врач не можете не помочь, начнёте действовать на свой страх и риск, может случиться непоправимое. По крайней мере, мама вынуждена будет ответить, и Вы не соврёте.

Сандра Олефинова

Витамины и глюкоза. И не забудьте сделать ему клизму. Она должна в первую очередь помочь.

Наталья Петрухина

а в интернете узнать?

Аликрам Новрузов

Оставьте маму в покое и спросите в интернете.

Кобра Наталья @-@-@ К

спросите у своих преподавателей

Андрей Кураев

Задача ясна. Выполняю -

"О! Смотри! Опять Путина показывают! ..Знаю что надоело уже, но сколько он ещё у власти будет трындычить? Смотри, а глазки маленькие как у харька, но хитрые-е-е-е-е. Страна уже занимает первое место по суицидам, по наркомании, по пьянству.. . Кстати, вчера прочитала в газете что от пьянства в России каждый год умирает пол миллиона человек! Охринеть.. . Ты когда работала медсестрой ухаживала за пьяницами? Кто-нибудь из них умирал на твоих глазах? ..(тут должна сработать психология гордости когда у человека спрашивают о том что он знает, чему он посвятил жизнь, что "в печёнках носил", и что его талант нужен) ...Нас тоже учили этому но я забыла как надо ставить капельницу и какие препараты лучше использовать.. . А что ты им ставила? (тут должен последовать "совет эксперта по капельницам") ...Ой, лан.. . Разболталась.. . Пойду я.. . У меня дела ещё есть... "