Марина Иванова

Как думаете, какая может быть мотивация у бога к творению, если он абсолютно самодостаточен и ни в чем не нуждается?

Ольга Шебестюк

вопрос в другом

у бога желания есть?
кто ему навязал его желания?
откуда у него его желания?

сам он себе придумал чего хочет а чего не хочет?

не проще ли богу было избавиться от желания создавать мир, чем создавать мир?

Павел Дианов

ну ты нуждаешся в детях или собаках ?..а ведь заводишь себе на радость

Ок
Оксана

Почему люди детей хотят? Поэтому.

Александр Духнов

даже ОН по своему смертен... вот Поэтому

Ек
Екатерина

Во первых Бог не самодостаточен, потому как самодостаточность-это гордость, что является страстью. Бог бесстрастный. Бог абсолютная любовь. Каждая ипостась любит другую. Поэтому, по любви и было сотворение мира, что бы и на Земле проявлялась любовь во всем.

Andrey Agafonov

Так он же не для себя наверно это делал.

Ирина

Ну он же один такой, поэтому ему скучно.
Вот и решил себе игрушек сделать.

**
*елена* *фисташка*

только спасибо за жизнь!

Anna Liqai

Любовь! Любовь всегда требует объекта любви. (Не путать с похотью. это эгоистическое чувство).

Юлия Двуреченская

у Бога нет мотиваций, всё , что Бог творит, Он делает по любви

Ир
Ирина

Может ли горшок судить, зачем меня так сделали, Мы сами творим и это нам нравится .Бог, когда творил землю и небе и все, что нас окружает и сказал - хорошо. Бог- Творец и причем великий . В Его творение симфония звучит .