Сашина Настя

Что, по-вашему - наиболее абсолютное мерило успеха человека в жизни?

Абсолюта не бывает, но давайте подумаем о большинстве) Односложным ответам места нет, аргументируем.

Мой пример:

Таким мерилом я считаю смерть. Если человек умирает осознанно, не боясь этого, не сожалея о сделанных решениях, обоснованно гордясь своей жизнью и сожалея лишь о том, чего не успел (а не побоялся) сделать, то это была хорошая и успешная жизнь.

Таким мерилом я считаю славу у людей, славу созидателя, спасителя и мецената.

Свои версии с аргументацией и опровержения приветствуются. Хочется под вечер интересного разговора.

Денис Петрунин

Помимо пафоса существует ещё и хлеб насущный. Дом, сын, дерево...
А ещё - удовлетворённый интерес. Чувственный, добрый, творческий интерес. Это коротко.
А "интересный разговор под вечер" не начинается с корявого и каламбурного вопроса)))

Светлана Субботина

Большая, дружная семья.

Ak
Akosia

абсолютно верно. только еще не встречала таких человекОВ.

Александр Аксёнов

Я согласна что смерть мерило, только думаю что успех в том что бы умирая не доставлять неприятности другим людям.

Дарья

Как ето абсолюта не бывает? то бишь и стремиться к идеалу нет смысла? =))) хихих, логика деградации) ! Бывает, то что есть, потому что то, чего нет - нет . Истина очень проста. Смерть конечно и есть мерило наших при жизненных деяний. Человек не боящийся умереть - верит в то что он делал - хорошо. Когда же есть страх смерти, а его познать и искоренить довольно трудно, потому что это метафизический страх, значит и не верит в свои сделанные дела и поступки.

Ну и думаю тут правильно заметили таких людей мало, потому что сейчас страх в сердце у многих людей. Значит всё запущенно. Читал даже такое высказывание в религиозных книжках - человек, спокойно могущий предать себя смерти, без страха и недовольства, стал на ступень святости и его поступки сделали своё дело, дух его будет жить дальше (примерно своими словами) . Да и слава людей, хорошая штука, хотя не все жаждут её, вот тут конечно я сужу по себе - потому что когда хочу прославиться и иногда делаю не то что душе угодно и гублю её....Вселяется страх и неуверенность, поэтому вопрос очень тонок.