Надежда Мусаева

Почему меня тянет проходить мимо кладбища? Когда мне было тяжело на душе меня тянуло погулять неподалеку от кладбищ или

же просто так даже не осознанно и в хорошем настроении выбирал тут дорогу которая проходит мимо кладбища. Что это значит?

Я не неформал какой-нибудь и не слушаю тяжелую музыку, обычный человек.

Олеся Данилова

Я тоже люблю бывать на кладбище.. . Но как утверждают специалисты, которые работают с мертвой материей, никроманты (специалисты общения с мертвыми) - это не нормально.. . и даже плохо. Нельзя одному ходить на кладбище, может привязаться какой-либо дух или нечисть. Поэтому мои одиночные прогулки тоже закончены.

Анна Ясинская

когда хожу мимо могил (обычно на провода) думаю: как быстротечна жизнь-надо спешить жить.. и все печали проходят

Надежда Тарасова

там атмосфера покоя.... тишина и благодать.... там все равны, никто никому ничего не должен.... и мне порой хочется так же безмятежно уснуть, чтоб никто не добудился

Лариса Багаева

Я когда сам впервые пришел на кладбище бабулю проведать родную заметил одну деталь - на сколько всё же спокойно и умиротворённая атмосфера на кладбище. Может именно из-за этого вас тяготит туда? А на кладбище не смотря ни на что - очень тихо и спокойно.

Olga Ibragimova

Если там родственник захоронен посети его могилу.

Ал
Алёнка

не переживайте, со мной такое было только в 7-9 лет, ни в жизнь мимо кладбища не проходила, могла часами по нему бродить всматриваться в фотки на памятниках. и ещё сетовала про себя, что очень зря причину смерти не указывают. Я думаю дело в том, что вам нужен опыт познания что смерти не существует, я сужу по себе. Потому что потом, в этих прогулках у меня исчезла надобность, как отрезало. но именно с того периода, с детства я чётко вынесла в сознании что смерти нет, что умирает тело и всё, а сама сущность продолжает жить.

Ка
Кайрат

Я тоже люблю бывать на кладбищах. Мой дядя похоронен на старом Лютеранском кладбище в Питере. Очень интересно побродить меж могил. Есть совсем старые заброшенные склепы, есть блокадные захоронения.. .
Задумываешься о бренности бытия