Ольга Миршельд

Если работать на 2-х работах по совместительству, будет ли з/плата с обеих работ влиять на расчет пенсии?

Максим Сташков

Если с обоих работ вносится взнос в пенсионный фонд, то конечно повлияет.

Андрей **********

Насколько я знаю, работать официально ( по трудовой) можно только на одной работе, а значит и выплаты в пенсионный фонд будут идти только с той работы. Хотя могу ошибаться....

Мээрим Сегизекова

может повлиять, но есть предел коэффициента, который органичивает верхний предел пенсии, но я не думаю, что у вас очень большие зарплаты, чтобы вы не смогли по максимуму получить пенсию, так что на пенсию конечно повлияет.

Ленуся Добрынина

естественно, если работодатели будут отчислять взносы...