Ни
Николай

Влияет ли работа в Эйвон на будущую пенсию?

Ольга Панагуца

на будущую пенсию влияет работа, если вас устраивают по трудовой книжке и делают отчисления.

Алена

А вы делаете отчисления либо Эйвон за вас в ФСС и в ПФ? конечно же нет. поэтому это не является работой, максимум - работа по договору подряда.

Алексей Стыкин

Сегодня размер пенсии в основном зависит от объема страховых взносов, которые ваши работодатели уплачивают за вас в государственную пенсионную систему – систему обязательного пенсионного страхования (ОПС) . Если работодатель не производит отчисления, то соответственно и нет пенсионного накопления.

Лестат Маланин

Являясь предпринимателем платите с дохода платежи в Пенсионный фонд и НДФЛ, живите на оставшиеся деньги, получите пенсию.

Татьяна Горева

Нет, как и вся остальная сетевая торговля