Артур

Считается ли эйвон официальным местом работы? Влияет ли он на будущую пенсию?

Алексей Неживёнков

Если есть отчисления в пенсионный фонд - значит будет влиять на пенсию. Если нет - значит нет.

Garry Smile

Если работаете как ИП, то пенсию сами себе накапливаете. Если без оформления, то в стаж не идет. более подробно обсуждал на форуме с коллегами.

Елена Лагуткина

На будущую пенсию влияют отчисления в пенсионный фонд, а не место работы. Можно работать как ИП и со своих доходов платить налог и отчисления (что Вы, кстати, в любом случае обязаны делать) . Компания Эйвон ничего за Вас не платит.

Янина Плетнёва

Ну, вы шутник. С какой стати?

Елена В

кажется директор эйвон платит налоги, значит стаж идет. они оформляют индив. предприятие

Анна Фомина

Если работать в их офисе, например секретарем или юристом, то место работы будет официальным. А если ты имеешь ввиду втюхивание их продукции по каталогам, то нет

Екатерина Трубникова

Скажите.... хочу зарегистрировать маму, а работать сама. Мама пенсионер и не хочет терять надбавку к пенсии! если она будет оформлена там, как координатор без ИП, будут ли ей пенсионные отчисления и надбавка к пенсии? или что то одно?

Елена Панченко

Координаторы AVON могут сотрудничать с компанией двумя способами: физическое лицо (отчисления в ПФ делает компания) и ИП (координатор платит за себя сам). Подробнее в видео https://youtu.be/M5z7zOWaeX0