Оксана Голенкова

Как работа за рубежом влияет на трудовой стаж для пенсии

если я получу внж то каму я буду платить налоги. будут ли отчисления в пенсионый фонд. если можно по падробней

Ег
Егор

Убирайся, к чёрту. Здесь, ты точно не нужен.

Женечка Павлова

работа за границей никак не учитывается в ПФР...

Вася Пупкина

Страховой стаж включает в себя периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Если вы по ВНЖ будете работать за границей, то и налоги вы будете уплачивать в заграничные фонды, а не в Пенсионный фонд РФ.

Zabenkova Viktorya

Налоги и отчисления в пенсионный фонд Вы будете платить там, где будете жить.

Если Вы живете и работаете за границей, то стаж в России Вам считаться не будет. Возможное исключение: Вы работаете в российской компании (или правительственной организации, например, в МИДе) , которая командировала Вас за границу, но при этом платит за Вас в России взносы в Пенсионный фонд.

При этом у Вас может возникнуть право на пенсионное обеспечение в той стране, где Вы работали. В США, например, за каждые $1,130 годового заработка, с которого уплачены взносы в систему социального обеспечения Вам начисляют один "кредит" в системе социального обеспечения (цифра за 2012 год, она меняется от года к году) . В год можно получить не больше четырех "кредитов". Право на пенсию возникает после 40 "кредитов". Размер пенсии при этом определяется в зависимости от взносов, которые Вы (и Ваш наниматель от Вашего имени) внесли в систему социального обеспечения.

У крупных нанимателей обычно есть корпоративные пенсионные планы, которые существуют в дополнение к пенсиям, выплачиваемым из фондов социального обеспечения. Так что варианты возможны абсолютно всякие...

Твой Друг

Вы будете в будущем получать две пенсии : одну от России, другую, в той стране, где живёте, если выработаете положенный стаж.