К.
Катя ............

Нужна помощь бывалых и знающих!)

Какое наказание я получу, управляя транспортным средством будучи несовершеннолетним (то бишь без прав) ? Изменится ли наказание, если машина будет оформлена (например, на одного из родителей) , снята с учета или в утили? В каком случае ее заберут на штрафстоянку, и сколько будет стоить забрать ее от туда? Мне 16 лет, я не мажор, хочу купить 2109, чтоб ничего не подумали...

Dimka Zima

2500 рублей штраф тебе, 2500 рублей штраф родителям, если ты едешь один и некому сесть за руль - машину на штрафстоянку.
Если машина снята с учета, то кроме этого - отсутствие страхового полиса, отсутствие номеров.. . В общем, мало не покажется.. . Со штрафстоянки забрать - в зависимости от того, сколько она там простоит.

Любовь Саверская

подожди пару годиков, чтоб не создавать проблем ни себе, ни родителям.. .
А они будут.. .
лень писать все нюансы.. . Но тебя могут обвинить, например, в угоне.. . Ментам оно на руку.. . Обвинение потом снимут конечно, но нервов попортят.. .
а машина.. . ты ее вряд-ли потом увидишь.. .

Тимур Галиев

Административный и штрафная стоянка

Анжелика Качалина

родителей оштрафуют и могут лишить водительских прав на два года.