Настя Лощинина

Много ли людей сидят на линуксе?

Вячеслав Сюникаев

В России около 5% пользователей.
В масштабах глобуса 0,00 ...%

Suv And

А их никто не считал объективно, но можно посмотреть по статистикам разных сайтов и сделать выводы. Опять таки зависит от контингента. Если на мэилру одно "гламурные кисо" сидит, то тут и статистика по линуксу ниже плинтуса:
http://top.mail.ru/oses?id=110605&period=0&date=&#sids=win,mob,mac,lin,tv&percent=0
А если на ЛОРе правильные люди, то там процент пользователей линукс больше тридцати процентов:
http://top.mail.ru/oses?id=71642&period=0&date=&#sids=win,lin,mob,mac,others&percent=0

P.S. У меня линукс, естественно, и дома, и в офисе, я тут и исправляю ситуацию по статистике на мэилру :))))

Ал
Александр

все правильные сидят на линуксе, а остальное стадо на ..

Оксана Костина

стадо юзверей - на макрософаге исключительно из-за игрушек и "потомушта у фсех" и "ОТПС".
Фанатики иксов - естественно только на линуксе, и поливают дерьмом виндоюзверей.

а нормальные люди используют каждую ось для того, для чего она пригодна.

PS. у меня основная ось - линукс, винда только на виртмашине с обрезанными правами (где ей по моему мнения самое место) - исключительно для запуска того что имеется только под винду (по вине идиотов-производителей софта).

Марианна Бурыкина

Так как основное мнение на эту тему склоняется к тому, что люди сидящие в Линуксе 1% от общего количества пользователей компьютеров, то решено было провести сбор статистики, а так ли это?
Поучаствовать можно на этой странице:
http://www.dudalibre.com/gnulinuxcounter?lang=en

Светлана Лаврова

на рынке домашних ОС всего несколько процентов, судя по многочисленным статьям в сети

Эрик

Как единственную ОС на машине имеют чуть больше 1 %, а вот установленную номером два имеют многие продвинутые и любознательные юзеры.

Тимур

я скажу так:
если брать провайдера сотовой телефонии XXXXXX, то у них несколько серверов с MS-Windows Server остальные подавляющее большенство сервера на Solaris, RedHat Linux и FreeBSD
примерное соотношение 10%(MS-Windows Server) 90%(UNIX,LINUX)
В критичиских сервисах MS-Windows не принимает участие (используют как AD)

я писал этот текст на OS Red Hat Linux Fedora 18 x64 for Lenovo t400s(Домашний)
на работе стот тоже.

Удачи!

Макс M@razm

Конечно !