Антон Зурин

Есть ряд вопросов, связанных с беспроводными сетями для мониторинга ZigBee

Подскажите плз, кто знает, кто может сталкивался с этим. Есть такая технология ZigBee, которая осуществляет беспроводную передачу данных с множества устройств, применяется для мониторинга всевозможных вещей. Так вот, в интернете множество информации о подобного рода сетях, но вся она очень однообразна.
Я начинаю писать магистрскую работу по тематике мониторинга температуры с исползованием сетей ZigBee, но есть одна существанная преграда: я не могу понять, каким образом можно связать между собой модуль ZigBee, который представляет собой микросхему размером с современный процессор для ПК, с датчиками (в моем случае, датчики температуры) , а так же с элементами питания, интересуют именно батарейки. Ведь не может же быть, что просто купил жменьку микросхем ZigBee, жменьку термодатчиков, батарейки, всё это спаял и получил готовую систему.
Так вот, подскажите, плз, может есть какая-то литература, в которой подробно описывается, скажем, для чайников, с чего надо начать мне, чтоб не смотреть как баран на новые ворота. Хоть убей - никак не могу соединить в голове сеть с термодатчиками (и термодатчиков самих туево количество, всевозможных, и какие их них могут подойти???? ) в общем, вопросов уйма, буду признателен, если хотяб натолкнете на путь истинный))) ) заранее спасибо!!!)

Виктор

Сигналы с датчиков оцифровываются, обрабатываются и "загоняются" в модуль ZigBee.