Николай

Asus M2A-VM понянет ли PCI-Express x16 3.0

Хочу купить [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Подойдет ли она на Asus M2A-VM

Видеокарта Asus PCI-Ex GeForce GTX 650 1024MB GDDR5 (128bit) (1058/5000) (DVI x2, VGA, HDMI) (GTX650-DC-1GD5)

Саша Андрианов

PCI-Express x16 3.0 еще толком не одной видеокартой не используется. В смысле у них это есть, но им этого не надо - это маркетинг. Чипсеты AMD вообще не поддерживают PCI-Express x16 3.0 хотя на последних видеокартах тех же AMD этот интерфейс есть . У меня у самого карта AMD HD7970 (PCI-Express x16 3.0) Работает на старой мат. плате с PCI-Express x16 2.0. Эти интерфейсы обратно совместимы как и USB.