На
Наталья

Какая разница между подключением видеокарты к PCI express 3.0 от PCI x16?

видеокарта GTX 650TI.Если есть разница, то как она повлияет на производительность? (желательно в процентах)

Людмила Сидорова

есть, но она очень маленькая особенно для нетоповых видюх

Олеся Омельчук

ответа никто не даст - гугли спецификации протоколов

Татьяна Могилевцева

PCI express 3.0 x16
Вот так написано правильно

Алексей Жидков

это одно и тоже

Регина Лукьянчук Шуран

ну вообще-то PCI express и PCI ФИЗИЧЕСКИ НЕСОВМЕСТИМЫ ;))
другое дело PCI express 3.0 и PCI express x16: последний - это самая ранняя версия этого интерфейса (и самая медленная)
если в мат. плату с PCI express x16 поставить видяху с PCI express 3.0, то она будет работать как более медленная PCI express x16

http://ru.wikipedia.org/wiki/PCI_Express