Лера

Почему 7-миллиардным жителем Земли признали именно мальчика, а не девочку?

Так было кстати и с 6, и с 5-миллиардным жителем. Почему же "юбилейным" жителем планеты ни разу не признали девочку?
Неужели и тут дискриминация?

Алена Максимова

потому что мальчиков рождается намного больше!

З* Светлана

Возможно по секундомеру

Святослав Астахов

Чтобы не возникало вопроса "а почему именно девочку? "

Марина Миланович

И создал Бог человека из праха земного. Пред творением его Бог, в Пресвятой Троице, утвердил Свое желание, Он сказал: "сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему".И дал Бог первому человеку имя Адам, что значить "взятый из земли". Для него произрастил Бог на земле рай, то есть прекрасный сад и поселил в него Адама, чтобы он возделывал и хранил его. Потом создал Бог из ребра, взятого у человека, жену. Адам назвал ее Евою, то есть матерью людей.

Бог благословил первых людей в раю и сказал им: "плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю и владейте ею".

Сотворив жену из ребра первого человека, Бог указал нам, что все люди происходят от одного тела и души, должны быть едиными - любить и беречь друг друга.