Михаил

Что для вас значит слово Россия, кроме того, что это место где вы родились

Ирина

обдираловка

Ирина Пинчукова

вопрос таки филосовски. . без бутылки тут не обойтись...

Наталья Кирсанова

Диктатура и беспросветная тьма

Памповая Птица

стыд. нищета и унижение людей

Сергей Кошелев

Родина, это там где тепло душе, земля предков, земля Православная.

Александр Зиатдинов

Росс и я.
Россия - государство в котором я живу.
Часть, некогда, могучего СССР.

Не фанатизм. Историческая справка. Не больше. Уже. Увы.
Хотя - кому как.

Наташа Богачева

Россия Великая Наша Страна!

Ирина Резниченко

Да больше ничего...

Алексей Макаров

Место - это родина. А Россия - это еще и Родина.

Alex Badan

Депрессняк. (см. комменты на любую новость).

Стиночка Ахмедуллаева

Страна "революционеров"... и страна "ретроградов".

Тысячелетняя битва между ними создает замкнутый цикл, состоящий из двух крайностей:

А. Резкий беспринципный отказ от традиций (хронический волюнтаризм Правителей: Пример 1. " (1000 лет назад) - А взять и обратить в христианство всех тяпкиных-ляпкиных! ". Пример 2. " (300 лет назад) - А взять и европеизировать весь образ жизни и все отрасли! ". Пример 3. " (100 лет назад) - А взять и построить социализм в одной отдельно взятой стране! ". ..4. ..).

Б. Тупое ретроградное следование изжившим себя традициям до тех пор пока не перевесит пункт А. (Пример. "Не будем осваивать новое - у нас свой путь! "... )

В принципе подумалось сейчас - что гипер "революционность" и возникает как истерический ответ на "ретроградность" мышления. Поэтому и раскачивают историю туда-сюда. (