Андрей

собираюсь в севастополь на машине но военно обязан пройду ли я таможню

=M
=Zmn=- Myxamor

Конечно. Запретить гражданину выезд из страны можно только в судебном порядке.. . Военкомовские байки не слушай.

Надежда Сим

Пройдете Вы таможню или нет, зависит только от того, что именно и в каком корличестве Вы будете провозить через таможню.

Alexandr Biryukov

Таможню пройдёшь по-любому. А вот если военкомат тебя в розыск поставил, то прямо с паспортного контроля поедешь на призывной пункт.
Для подачи в розыск суд не нужен.

Оксана Цуркан

Если машина танк, то нет.

0Ин80

Правильнее было бы спросить - паспортный контроль. В России все мужчины военнообязанные и ничего ездят за границу, если Вы не в розыске как уклонист от призыва, никаких вопросов к вам не возникнет.

Алексей Буянов

Если Вы не в розыске-то всё в порядке-смело поезжайте!! ! Узнать это можно у знакомого участкового, например!!!