Нина Серебренникова

Как сегодня Царство Бога влияет на вашу жизнь? Ведь это ключевое учение Библии. Библия Матфея 6:9,10

Artem

Царство Божие пришло на землю в День Пятидесятницы. когда Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " [Откр 12:12.]
и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и :" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа… "(1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. "
(Иоанна 3:5-7)

Ал
Александра

Осознание внешнего и внутреннего.

Татьяна

Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе.
По всему миру люди узнают имя Бога и молятся о том, чтобы пришло Царство Бога и это меня радует..

Надежда

Бога нет. Какое царство? Вы как будто из параллельного мира или не от мира сего.. . В какой системе координат вы живете?

Ol
Olesya

В положительную сторону.

Shuhrat

Царство Бога - это мозг Его принявший. Соответственно имеющий Бога в разуме глупостей не делает

Ан
Анна

Что Вам интереснее : человек или квартира, где он живет.
Кому посвящает христианин свою жизнь : Царству Бога или Самому Богу?
Кто возлюбил человека : Бог или Его Царство?

Меркантильное учение СИ показывает не Бога, а Его Царство.

Константин

Имея знания, что Небесное Царство скоро устранит всё зло и злых людей, уже сегодня можно иметь осмысленную жизнь и радость.