Анастасия Белоусова

хочу купить зеркалку нужен совет по обэктиву

хочу взять первую зеркалку поиграться
продавец предлагает никон д70 и обєктив NIKOR AF 28-80 или 70-300 я пока в етом не щарю какой обєктив лучше взять или может оба?
под какие сюжети они призначени?

Денис Кириллов

Чтобы "поиграться" оба эти объектива не годятся. Бери 18-105 или 18-200 и играйся.

Karisha Akopyan

Если один из них, то 28-80.Если получится, то берите оба, 28-80 и 70-300.

Татьяна Имамгулиева

Объектив NIKOR AF 28-80 - для пейзажей, портретов и т. п.
70-300 - телезум - для групповых портретов, для съёмки далёких объектов и т. п.
Есть деньги - берите оба.

Ольга Каляева-Веселова

я вообще за кенон!!!

Олеся Пируева

Бери оба. Докупишь сверхширик и будет тебе щассье.

Владимир Пронин

Раджу, для постійного використання, купити об'єктив поширше,
наприклад Nikon 18-105.
Или можно менее универсальный, но более дешёвый - 18-55